龙海市
娄烦县

www766net

院长信箱

  • 蔡国庆 [2018-10-10 20:55:24] IP地址: 175.167.146.*
    您好,想反应一个特别需要解决的问题,那就是学校目前好像还没有提供一个可以给学生朗读背诵的教室,每天晚上我都会在图书馆门口那里和一些大四的学姐学长背东西,大家都是背考研政治或者英语之类,但是门口光线都特别的昏暗,保安大叔还让大家声音小点,但是这样的话就失去了背诵的目的和效果,希望学校可以想个办法提供给我们这些为了梦想而努力的学生。。。
    [管理员回复]
    各学院均已安排晚自习教室

  • gg [2018-10-10 12:58:33] IP地址: 221.180.170.*
    每次停水都不知道 只有那么几次通知 醒了想上厕所发现冲都冲不了 一共就6个位置 一个放杂物 剩下三个根本用不了 能用的就那两个 一层这么多人 一半都在一侧的厕所 就两个怎么够用 上床下桌换到c楼就不换了 什么时候换后边的楼也没通知 就这么一直耽搁着 食堂外卖系统一直维修 也不知道什么时候能好
    [管理员回复]
    同学您好,关于近期停水问题,属于市政自来水管线爆裂抢修,关于厕所堆放杂物,我们将通知物业保洁清理,上床下桌更换请同学耐心等待,食堂问题请直接拨打投诉电话39256191。

  • 凉凉 [2018-10-10 12:48:18] IP地址: 221.180.170.*
    四个年级的学生挤一个食堂吃饭,每天中午等到饭了,连筷子都用光了,中午就给那一个小时,下课走到食堂11.50了,等饭等到12.30,完了12.40上课,这不是明摆着让学生迟到吗……还有上床下桌,大一的来了只关注二期工程,这边老生也不管不问了,这是有了新欢忘了旧爱了吗……??唉……真的很失望!!
    [管理员回复]
    同学您好,为了解决拥挤问题,学院也在加紧二期食堂施工,预计将于12月15日开业,上床下桌按照学院计划也在逐步更换,请耐心等待。

  • 耿阳 [2018-10-9 11:27:57] IP地址: 221.180.170.*
    能不能查成绩的平台上加一个能查补考成绩的位置
    [管理员回复]
    教育处已与相关部门沟通,将从本学期末开始在翻转校园APP上发布补考重修成绩,请各位同学关注

  • 李应俊 [2018-10-6 19:35:22] IP地址: 59.46.195.*
    2017级油画专科班的一名叫邢杨帆的同学每天辱骂国家和学校,这是非常严重的事情,已经让举报过一次了,导员也谈过话但是并没有什么用,学校应该重视起来,像这种每天辱骂自己国家和校园人不应该再继续呆在学校里,真心希望学校能管一管,建议开除学籍
    [管理员回复]
    2017级油田专科班邢扬帆同学的问题,已经责成其辅导员对其进行教育。从辅导员反馈情况来看,该学生单亲家庭,性格比较孤僻,遇有学习、生活等各方面压力时,情绪不稳、言语随意。经辅导员单独谈心教育,该同学有所收敛。今后再发现该生有辱骂国家和学校的言论,如扰乱校园秩序,按照《学生手册》相关规定将给子相应纪律处分,如果涉及违法将交由司法机关追究其法律责任。

  • 七七 [2018-10-4 8:28:26] IP地址: 42.249.27.*
    电卡非要面充,国庆不上班没电了直接。
    [管理员回复]
    同学您好,我院电卡充值系统需要现场充值,云缴费方式学院也在进行调研,目前高校还没有普及,请同学在假期前将电费缴足。

  • 包小龙 [2018-10-3 22:48:30] IP地址: 115.239.212.*
    你们学校今年新生有个女孩叫董艺泽 在抖音上面骗了很多粉丝的钱
    [管理员回复]
    能详细说一下董艺泽在抖音上是怎么骗粉丝钱的吗?我们也调查一下董 艺泽是哪个学院什么专业的学生,你所反映的问题查实后会严肃处理。

  • 吴静 [2018-10-1 23:17:42] IP地址: 59.46.195.*
    校长您好, 希望学校食堂能够微信支付,或者在假期间可以设立限时充饭卡窗口。 感谢
    [管理员回复]
    同学您好,关于一卡通云缴费模式,学院正在进行市场调研,我们会加紧时间落实,五一、十一小长假时间请同学提前预存好费用。

  • 刘琼 [2018-9-29 14:35:58] IP地址: 112.36.104.*
    没有完整的教学计划!没有正常的放假时间,没有对大四学生的合理安排,建议!让外地孩子们没法买机票!你们学校太不仁义了!
    [管理员回复]
    校历及考试时间已下发

  • 刘女士 [2018-9-29 14:28:55] IP地址: 112.36.104.*
    你好,我是一名大四学生的家长。贵校能否早点安排公布大四学生的课程,孩子们要在家乡参加培训,参加校园招聘,这样能合理安排时间。希望学校能把这些孩子当成自己的孩子,放在心上,能找份好工作!交了学费不安排课也无所谓,早点把课上完,早点回家,参加招聘学习!孩子们这时候对学校的安排一点数都没有,我们家长着急呀!
    [管理员回复]
    校历及考试时间已下发

  • 张桂芳 [2018-9-27 8:05:20] IP地址: 221.180.170.*
    我就不懂了,学校这么大一个学院,就是没我们产品设计的位置,给我们从运动场赶回去??????怎么,是我们产品设计学校看不上了??????无规矩不成方圆,明明给我们安排好的位置,结果强行给我们挤走???????我们产品设计一百多号人不是亚洲必赢的学生?????????凭什么这么做。望学校领导给个解释!
    [管理员回复]
    2018年9月27日的亚洲必赢运动会,按照全院师生出席运动会的指示,9月26日辅导员在设计楼321召开17级产品班级全体班会,对参加运动会的要求及位置安排做了具体说明及参会教育,井按排各班班长做出实名制座位图,以便了解学生在运动会中的出席情况。 在9月27日实际参会情况中,由于场地的实际座位有限,有部分同学(不仅限于17产品的专业和班级)没有按预计分配的场地入座。在紧急情况下,辅导员按排没有座位的学生到操场上的其他空位(对面非艺设场地)参加运动会。 此次运动会在召开之前,学院和辅导员做过大量参会动员工作,因此学生对于参加运动会热情高涨,在被安排到非艺设的场地入座后,强烈的集体荣誉感让部分学生感到气愤。目前,辅导员倾听了张桂芳同学的想法,并向该生对运动会布置安排做了解释,对学生进行疏导和安扰。现该生已认识到了运动会布置的复杂性,也认识到此次的座位安排不是针对某个专业或班级,能够理解运动会的座位安排有其-定的随机性。 艺术设计学院

  • 刘峪邑 [2018-9-26 7:46:11] IP地址: 221.180.170.*
    学校食堂一楼自选区好几次都乱刷卡,今天早上买了一碟面刷了我5块钱,昨天明明是三块钱,早餐很多都没有公开价钱,导致明明吃得很少刷的卡数却很多。不是第一次了,而且不是针对我一个人,希望学校公开早点价码,监管工作人员,以减少此类事件
    [管理员回复]
    同学您好, 关于食堂问题请直接拨打投诉电话39256191,如问题处理不及时或者同学不满意可联系总务处39256266。

www766net 上一页 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 下一页 尾页
  • [(1)咨询请将联络方式填写清楚,信息保密,不在本留言板内显示。(2)留言经管理员回复后,将在页面显示,请注意查看。]
  • 姓名
  • 联络方式
  • 内容
Copyright © 2000-2017 www766net WWW.thebearbyte.com
辽宁省大连市金州新区同汇路19号 邮编:116600
辽宁省大连市开发区东北大街92号(老校区)
必赢766net手机版
设为www766net | 加入收藏 | 院长信箱 | 董事长信箱 | 联络我们
联系电话(传真):0411-39256188
招生:0411-39256115、39256116 访问统计: [15353091]
www766net &www766net是澳门国际娱乐平台官网唯一网投牌照授权手机版,www.16.net,96.net,633.net,3654988.com,337.net,733.net,亚洲必赢手机入口已经成为了亚洲现在最火热的一个娱乐平台,必赢766net手机版是里面的游戏设计得十分轻松有趣。 &www766net是澳门国际娱乐平台官网唯一网投牌照授权手机版,www.16.net,96.net,633.net,3654988.com,337.net,733.net,亚洲必赢手机入口,2015博彩彩金,必赢766net手机版保证软件的安全运行。 &www766net是澳门国际娱乐平台官网唯一网投牌照授权手机版,www.16.net,96.net,633.net,3654988.com,337.net,733.net,点击体验免费下载亚洲必赢手机入口客户端,必赢766net手机版因为有澳门这边的政策是可以审批通过这样的网上娱乐的。
Baidu
sogou