www766net

院长信箱

  • 小可爱 [2018-11-5 12:54:39] IP地址: 59.46.195.*
    尊敬的院领导你们好,我是D楼的一名住宿生。我现在特别的想问一句我们D楼什么时候能换上床下桌,我们真的是全D楼都在等通知。这么半天我们心里肯定有所不满可是你们从来没有一个正确的通知下来。 现在写生的回来了那我们时候能换,因为我们交着同样的学费可是给我们住的却是不是我们所希望的那种,我们不希望能跟新生一样但是也得是跟前面楼一样的环境吧,我们一直都希望我们能尽快追上。所以,能不能不要让我们等太久,现在天气变凉了如果我们在搬的话会冻坏的。祝愿你们身体健康、。
    [管理员回复]
    D楼换床按照学院整体规划分两部分,一部分室内没有阳台隔断(不需要砸墙)的房间计划在11月上旬开始,当月中旬结束;剩余85个需要砸掉隔断墙的房问,计划在寒假期间换完。不存在你所说的把D楼晾在一边不管。

  • 你 [2018-11-3 12:09:16] IP地址: 223.104.177.*
    学校不让学生点美团饿了吗的外卖就算了,学校食堂的卫生要搞好,特别是在二期还没完工前,学校把外卖停了,加重了食堂的负担。食堂本来就小,人还多,卫生工作也不到位,室友都吃得拉肚子去医院花了600块钱,希望学校能体谅体谅学生,外卖这个事,取消了真的是很不方便,每人都要去食堂吃饭 可是食堂根本容不下这个么多人
    [管理员回复]
    同学您好, 关于食堂问题请直接拨打投诉电话39256191,如问题处理不及时或者同学不满意可联系总务处39256266。为了解决拥挤问题,学院也在加紧二期食堂施工,预计将于12月15日开业。

  • 。 [2018-11-3 11:59:32] IP地址: 223.104.177.*
    我希望学校恢复外卖,学校为了同学安全不让美团饿了吗送外卖,这我们都可以理解,但气温越来越低,学校没有外卖,学生很不方便。试问哪一所大学外卖不让送?哪一所大学没有外卖?希望学校能谅解我们,方便学生。
    [管理员回复]
    同学您好,食堂外卖升级维护是根据上级有关管理部门要求,具体恢复时间我们也在沟通解决,为了解决学生就餐问题,二期时间也在加紧装修施工,预计12月15日开业

  • 周雅丽 [2018-11-3 10:07:00] IP地址: 223.104.177.*
    校长您好,请问能不能将食堂的刷卡方式改为微信支付,应为充卡真的很麻烦,又要取钱,还必须要整的,充卡还不能微信支付,而且有时候卡没带或者没钱了微信有凑不够100连饭都吃不了,真的真的很麻烦,卡里没钱了就只能去商店的支付宝支付买一包泡面,而且大学生还是有素质的不可能不支付就吃饭的,微信支付还能同时刷好几个人,
    [管理员回复]
    同学您好,关于云缴费模式,现学院正在市场调研阶段,为了解决充值排队问题,我们在二期食堂也设立了充值窗口,预计12月15日开业。

  • 李明屿 [2018-11-2 8:54:40] IP地址: 221.192.179.*
    尊敬的院长您好 我看别的学校都有校历 希望咱们学校也可以弄一个校历。
    [管理员回复]
    校历及考试时间已下发

  • 王 [2018-11-1 15:31:17] IP地址: 223.104.177.*
    2楼负责传媒楼101号灯光等方面的那个男老师,特别不负责任,上课教室设备有问题,根本找不到人,就算找到人,态度恶劣,特别梗,不给予解决
    [管理员回复]
    1、对叶春茂在工作中沟通不及时,轻重缓急协调不够,让师生产生误解的问题进行批评,同时,设备处全体人员进行工作自查,工作中哪些方面做的不够好,找准问题,制定措施、改进工作、落实制 度,总结经验、吸取教训,踏实、认真做好教学设备管理和教学服务 工作。 2、协调总务处尽快维修戏传学院101教室的灯光故障。 3、叶春茂把戏传学院微信群里的昵称修改为真实姓名+手机号,方便老师联系,微信上没及时回应可打电话。 4、与刘奕、毕琳琳两位副院长商定,下周安排时间专门探讨、研究教学设备管理与老师使用中的职责、范围、沟通、协调、管理等具体细节问题,保证工作和谐、顺畅、有效。

  • 接上面 [2018-11-1 13:51:02] IP地址: 223.104.177.*
    毕业虽然看似仍有一段的距离,但步入社会的考验却早已开始。我们全班同学对此理深谙有加,所以我们才决定充分的表达自己的想法。我们全班同学的学位关系着我们的命运,我们的前途又联系着家长们的关注,此事甚为重大,我们也尤为关心。但对于事情的良好处理,我们又有着充分的乐观。秉承着领导老师所给予我们的一贯教育和指导思想,籍由www766net的办学理念“一切为了学生、一切为了教学、一切为了学院发展”和一贯的良好学风和优良作风,我们有十足的信心,相信校领导与老师能够给予我们一个满意的答案。 我们2016级原表演1班全体成员,以最大的诚意提出这份申请,我们也将饱含希望的等待着您们的回复,恳请各位尊敬的领导、老师帮助解决! 戏传学院2016级原表演1班全体同学 二零一八年十一月一日
    [管理员回复]
    关于2016级表演1班 2017- -2018学年第1学期英语成绩的情况说明 教务处并学院领导: 当学期,英语任课教师差岩已就2016级表演1班个别骨干对其发难及班级学生整体课堂表现差等情况向基础部陈长东主任反馈过,陈主任了解情况后及时地进行了处理。 关于当前学生写信反映的问题,基本情况陈主任都了解。由于该班整体和姜岩老师有些误会,导致学生自认为当学期班级英语不及格人数较多是老师的原因。虽然不能排除与老师一.点关系没有,但英语的总评成绩,真的不是老师单方面能决定的,它包括了平时成绩、期中成绩和期末成绩三个部分,课程比例为4:2:4。 平时成绩(按100分计)由任课教师打分,包括平时表现(50分) +作业(50分),其中,平时表现又包括课堂出勤(25 分) +课堂表现(25分);期中、期末试卷教研室采取交叉批阅,该班的阅卷并非姜岩老师。 故此,学生所反映的情况更大层面上是站在自身对老师有偏见基础上反映的,具有很大的片面性。基础部认为出现这样的情况,主要责任不在老师。 基础教学部 2018年11月20日

  • 胡浩宇 [2018-10-30 1:06:17] IP地址: 39.134.54.*
    希望二期工程这边断电只断天花板上的灯电,台灯没电很难学习
    [管理员回复]
    为不影响学生第二天正常上课,保障学生休息,所有学生公寓晚间23:00熄灯休息。

  • 一个大四学生 [2018-10-29 17:01:11] IP地址: 59.46.195.*
    2018年10月29日在鸡蛋灌饼窗口管理阿姨完全不按顺序配餐,在寒冷的天气里面让人就一直等也不给任何解释,请问这就是一个学校食堂应有的态度吗?虽然阿姨岁数有点大可能耳朵不好使(是不是不好使谁也不知道只知道她完全不理人),但是学校既然能雇佣她就说明她可以通过健康检查并有一定的劳动能力,那么就请她和学校为学生负责,请及时查明情况回复,否则将会以学校管理不到位到有关部门投诉。
    [管理员回复]
    同学您好, 关于食堂问题请直接拨打投诉电话39256191,如问题处理不及时或者同学不满意可联系总务处39256266。

  • 王先生 [2018-10-28 13:23:14] IP地址: 113.226.141.*
    院长您好,我是学生的家长,提点建议,最近无论是网上还是同学的自身经历,食堂的饮食卫生这得加强了,如果校方还是置若罔闻,听之任之,难道非得出现大事才进行治理,那可就晚了。希望学校尽快行动起来[微笑]重视起来,希望……
    [管理员回复]
    家长您好,关于食堂问题我们设立了专门的投诉电话39256191,如问题处理不及时或者同学不满意可联系总务处39256266。另外为了提高食堂服务质量,我们也引入新的餐饮服务公司,二期食堂预计将于12月15日开业。

  • 李哲 [2018-10-27 16:32:38] IP地址: 39.134.54.*
    最美校园照投票的活动,奖品什么时候发?不是骗人的吧,投票往里搭了那么多钱,以学校的名义来熊我们学生钱吗?
    [管理员回复]
    你所反映的“最美校园照”投票活动是什么时间、哪个部门牵头组织的?从调查情况看,目前咱们学校及校内相关部门没有组织这个活动,所以不了解到有什么奖品发放时间。

  • ren [2018-10-25 14:19:57] IP地址: 59.46.195.*
    您好,我是艺设学生18级的一名学生。因学校开学晚导致我们今年军训时间被耽误,安排了明年与新生共同军训。但我们今年却额外多出了4天军训,多数学生心里接受不能。想问明年18级学生是否能减少军训时间?或者减轻军训内容,不影响心理以及学业。 以及是否能提前半个月或一个月通知放假时间?不影响家里远的学生提前订票。
    [管理员回复]
    新生参加军训是教育部的要求,军训时间也是有相应的规定。今年各分院组织的新生军训不属于额外安排,也不存在多出4天军训的问题。按教育部大学生接受军训的要求和学校实际,明年新生入学时应组织今年未完成军训计划的同学参加补训,具体补训时间及内容将按下年新生报到后的军训统一组织,分别规划。 你所问到放假时间,目前教务处正在拟定学期教学活动时间及相关安排,近期会通知大家。

www766net 上一页 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 下一页 尾页
  • [(1)咨询请将联络方式填写清楚,信息保密,不在本留言板内显示。(2)留言经管理员回复后,将在页面显示,请注意查看。]
  • 姓名
  • 联络方式
  • 内容
Copyright © 2000-2017 www766net WWW.thebearbyte.com
辽宁省大连市金州新区同汇路19号 邮编:116600
辽宁省大连市开发区东北大街92号(老校区)
必赢766net手机版
设为www766net | 加入收藏 | 院长信箱 | 董事长信箱 | 联络我们
联系电话(传真):0411-39256188
招生:0411-39256115、39256116 访问统计: [15353087]
www766net &www766net是澳门国际娱乐平台官网唯一网投牌照授权手机版,www.16.net,96.net,633.net,3654988.com,337.net,733.net,亚洲必赢手机入口已经成为了亚洲现在最火热的一个娱乐平台,必赢766net手机版是里面的游戏设计得十分轻松有趣。 &www766net是澳门国际娱乐平台官网唯一网投牌照授权手机版,www.16.net,96.net,633.net,3654988.com,337.net,733.net,亚洲必赢手机入口,2015博彩彩金,必赢766net手机版保证软件的安全运行。 &www766net是澳门国际娱乐平台官网唯一网投牌照授权手机版,www.16.net,96.net,633.net,3654988.com,337.net,733.net,点击体验免费下载亚洲必赢手机入口客户端,必赢766net手机版因为有澳门这边的政策是可以审批通过这样的网上娱乐的。
Baidu
sogou