长长湘水库
赵家园

www766net

院长信箱

  • 沈浩 [2018-12-2 19:49:34] IP地址: 175.167.130.*
    董事长您好。有件事我想说已经很久了。我真的不明白为什么学校每隔一段时间就要说检查寝室卫生 然后每次收拾一大顿也没看有人检查。是学校可能是为了督促我们收拾寝室。可是在学校时间长了 东西难免就多了 而且环境是自己的要是脏了肯定都会收拾 你们每次发通知说检查又不检查知道浪费我们多少时间么。好。就算你们检查了 为什么还让我们把所有插排扒了 桌子上还不让放那么多东西。我很费解。怎么了 学校是能给我们减学费还是升一本啊 每次都这样 检查卫生还要拔插排???你们自己也知道检查完我们还那样 你们费不费劲???望您看 谢谢🙂
    [管理员回复]
    寝室检查分舍务日常检查和学生处组织的大型检查,舍务检查主要检查自己楼内,学生处组织检查要对全院十几栋寝室楼逐个检查。其主要目的是为了督促同学做好自己寝室卫生,保持良好的生活环境。同时通过检查查处、消除各种隐患,确保学生人身及财产安全。舍务老师日常检查每天都要进行,学生处每学期组织1-2次大型检查,不存在说检查而没人检查的现象。

  • 吴宜平 [2018-12-2 17:32:34] IP地址: 116.1.147.*
    院领导您们好:欣闻亚洲必赢今年放寒假时间为元月1日,是否太早,辽宁大连很多高校放假时间均在元月15号左右。如果太早,那咱院的教学任务能否完成?教学质量能否保证?更重要的是让学生感到学院对学生不太负责,让家长对私立院校有误解:只有高费用,没有高质量。盼回复
    [管理员回复]
    关于吴宜平投诉问题的解释回复 吴宜平你好! 首先感谢你对学院的关心和所提出的意见! 关于你说的今4学院寒假早的问题,我想可能是你误解了。我院2019年1月2日至2019年1月13日为小学期,学生进行社会调查、专业调查和自主实践,实践教学管理中心已下发通知作出了专项安排; 2019年1月14日(星期-)至2月28日(星期四)学生放寒假,3月1日学生返校,3月4日(星期一)正式上课。 关于教学任务和教学质量问题,请你放心。我们会严格按照人才培养方案完成教学任务并保证教学质量。再次谢谢你的关注! 教务处 2018年12月10日

  • 王 [2018-11-30 16:35:05] IP地址: 223.104.177.*
    我就不明白了,问你们助学贷款的钱啥时候给,给回复个时间不就完了吗,老是删个什么劲啊
    [管理员回复]
    财务处已于11月23日下发“助学贷款到账名单”,请联系你的辅导员查看、办理相关返款手续。

  • 。 [2018-11-30 10:52:34] IP地址: 223.104.176.*
    这周有人恶意举报我们舞蹈系国标任课教师,希望院长可以认真的调查,我们虽然是新开专业,但也有80多个人呢!希望可以仔细的找各级的学生做一下调查再定性,任何一个老师都没有办法做到让所有学生都满意吧?总不能因为一小部分人的不满意,就以偏概全吧?老师现在顶着压力给我们上课,都没忍心告诉我们这个事,没有不透风的墙,希望院长可以仔细调查再做抉择,最后声明,这是我们专业大部分人的心声
    [管理员回复]
    关于外聘教师孙涛的情况调查 教务处: 音乐学院就院长信箱中舞蹈专业学生反馈的教师情况进行了调查,我相关教研室主任、教师和学生进行谈话。学生反映的教师是舞蹈表演专业国标舞外聘教师孙涛,本人也承认有迟到和因为有急事没按时上课但也没句学院请假的情况发生。之前舞蹈教研室在查课的时候,已经发现该教师一 次随意调课的现象,并进行了批评教育。 鉴于上述情况,音乐学院建议下学期不再聘用该教师授课,同时加强对外聘教师的管理。 音乐学院2018年11月30日

  • 张珂 [2018-11-30 10:30:29] IP地址: 223.104.177.*
    为什么学校要开设无纸化考试,本来当代大学生就很少有写字的时候,而且汉字是我们中国重要文化,如果连这个都抛弃了,大学生之后更没有动笔写字的机会了。并且电脑上写试卷对于一部分同学来说是很不熟悉的,电脑上打字会很慢,会让我们把所有的时候都浪费在打字上面,万一不小心打错了一个字母都会影响自己的期末成绩。这是很多同学的心声,希望学校能好好考虑一下或者进行整改。
    [管理员回复]
    无纸化考试是一种多元化新型的考试管理模式,是贯彻本科教育工作会议精神,加强教学质量和过程考核的有力举措,是老师发展的必然趋势,现如今,各大高校均已采用无纸化考试并得到广泛推广。无纸化考试能够更加有效的确保考试的客观性,公正性,实时性,可以提高效率,规范考试管理。同时,本学期学院采用“有纸+无纸”相结合的考试方式,所以不存在该名学生提出的各种顾虑。

  • 王恩慧 [2018-11-30 9:14:45] IP地址: 223.104.176.*
    查寝室卫生,垃圾桶不能放垃圾,插排不能插东西,床上不能睡人,那么麻烦告诉我垃圾应该扔哪里?床上不能睡睡哪,插排不能插东西放哪插?查寝室卫生可以理解,这么多无理的要求是什么?按如此要求是不是学校不能学习?
    [管理员回复]
    你所反映的问题我们在寝室老师中做了初步调查。据调查有的舍务老师在检查寝室中要求寝室垃圾桶垃圾要及时清理,不要存留时间过长产生异味。插排可以使用,但是没人的时候插排不能插充电宝等电器放在被褥上,因为在充电过程中充电宝等电器发热非常危险,容易引起火灾。2006年7月14日,中国传媒大学一女生寝室发生火灾,据查是由于充电器长时间在插排上发热导致火灾,所幸未造成人员伤亡。 垃圾桶就是装垃圾的,当然可以放垃圾,但是要及时清理,不要放时间太长产生异味,毕竟我们生活在寝室里,有异味谁也不喜欢。至于插排的使用一定要注意安全,因电器使用不当造成火灾事故的例子太多了,慎重些保证我们自身的安全是没错的。

  • 红领巾 [2018-11-29 21:13:59] IP地址: 175.167.138.*
    举报a楼宿管阿姨 不是新来的阿姨 从去年就在这工作的内位!举报原因是寝室阿姨虽然有权利管我们的内务,可是她没有权利随便动别人的东西吧?随便翻东西?还趁我们不在的时候!丢了东西谁负责?新来的阿姨就很好,我们又不是小孩,什么事情都可以好好商量,非得趁不在进我们寝室,从来查寝不敲门,什么毛病?在这样我要报警说我丢钱了!
    [管理员回复]
    你所举报的A楼宿管阿姨随便翻动学生个人东西,我们已责成舍务管理中心对舍务老师进行教育,今后工作时注意不要再出现类似问题。

  • 王志通 [2018-11-29 17:44:47] IP地址: 59.46.195.*
    寝室用电限功率问题,我们寝室六台电脑,一个饮水机,没用其他任何电器,每天下午五点半按时跳闸,然后再等半个小时,饮水机关了,才可以重新有电,大冬天的感冒了喝点热水都没办法了。我知道学校担心学生使用违规电器导致人身安全问题。但是正常情况下总是跳闸这就有问题了,都是成年人了,不可能拿自己生命开玩笑,大冬天洗完头带着一头冰碴子上课有利于身体健康了吗?是的,澡堂是有吹风机,学校多少个人轮流吹头发课不用上了,男生可以剪短发,女生呢?也不能因为有过类似的事故,彻底的限制功率,寝室为啥能发生类似事故呢,就是因为使用低功率劣质吹风机,电热锅,问题解决的办法难道只能是限制功率,不让用这些电器吗?六台电脑一个饮水机都带不动,影响了我们正常寝室生活,希望能受理这件事情。
    [管理员回复]
    你所反映的寝室限电问题,经过我们了解,目前寝室设定功率为600瓦,六台电脑加一台饮水机同时使用,不会出现跳闸情况,如果确实没有违规电器,频繁出现跳闸停电,请报给舍务老师,由总务处组织电工去你寝室现场查看一下到底哪个地方有问题及时调整。

  • 龚秀丽 [2018-11-29 12:36:54] IP地址: 121.32.144.*
    敬爱的院长及各位领导,您们好,我想咨询一下,我是多年前高考考上贵校的,但是因为家里一些变故未来贵校入学,不知道还有没有机会成为贵校学生,圆了我多年来的大学梦。
    [管理员回复]
    龚秀丽你好!当然还有机会,只要你再次参加高考,并报考我院,成绩合格,就可以圆你大学梦!

  • *** [2018-11-29 0:03:05] IP地址: 223.104.176.*
    尊敬的董事长,您好,我想知道学校买那么多大石头干啥呀,又不能提高教学水平,还有路边的那个木花坛里的花或者树咱让它们好好活着,别老是换来换去的,把那些经费用在改善教学设施,住宿环境上多好,虽然是为了美观,但是本质也很重要,一切为了学院发展不能光从表面做起不是嘛。只是就我眼里看到的一些现象平心而论。
    [管理员回复]
    同学您好,学院校园景观绿化建设属于校园文化建设的一部分,感谢你提出的问题,如发现教学或生活设施,有好的意见和建议请与我们联系39256266。

  • 冉 [2018-11-28 22:19:46] IP地址: 223.104.177.*
    人都是平等的!不能谁跟导员关系好谁就仗着关系欺压这些人啊!就说收拾寝室,谁也没说不收拾啊!进来就是一顿狗似的吼,同样是学生,她凭什么这样跟我说话!她有什么权利朝我吼!不过就是个狗腿子,当自己多牛逼呢!还有查寝室,领导来查来了,就刻意的收拾这么干净,是个人都能知道是现收拾的,有必要搞得这么虚伪吗?整得啥也不能往地上放,你们不穿鞋的吗?你家鞋不放地上啊!不让放地上倒是给我整个鞋柜啊!整得这一套就差说床上不让放被子了,寝室我们是交了钱的,1200买这么点儿地方还不能让自己归置了,我真是很费解学校的这些制度!还望领导能给一个说得过去让我们满意的答复!
    [管理员回复]
    干净整洁的寝室环境靠的是大家的清扫与保持,这也是为了全体学生都有一个安全整洁的生活环境。此次检查寝室重点检查寝室环境卫生、消防安全等方面,学校没有不允许学生把鞋子放在地上,只是要求摆放要整齐而已。至于你所反映的同学对你吼,或许是同学在言辞或态度上不注意,没能从尊重同学的角度上开展工作。你反映上来我们可以了解相关辅导员,让学生在寝室组织卫生清理时注意。但不应该把同学比作“狗腿子”,这也是对同学的不尊重。

  • 1 [2018-11-28 22:14:43] IP地址: 223.104.176.*
    院长您好,今天写这封信是真的已经愤怒至极。自从换了上床下桌旧楼的空间本来就很局限 现在还每天要检查宿舍 连衣服都不能晾 我想请问一下 我们已经没有抱怨没有阳台了 那为什么还不让晾衣服 谁家不洗衣服 先不说这个 近期有领导来查宿舍 每天都有人来催这不好那不行 我想说女孩子本来东西就多而储物的空间只有一个衣柜 让我们怎么收拾的一尘不染 耳目一新 直到今天晚上我才见识到咱们学校的学生多么没素质 进来就喊 像个泼妇骂街 我就想说人都是平等的 虽然我不知道那个人是不是学生会的是不是学姐 如果是学姐 那也不应该对我们这些学妹这样做 用我爸妈都不这么凶的语气拿导员威胁人 阿姨之前也来过 对人也没有这么没素质 都是一个学校的学生 为什么要凶成这样 让人再一次体会了亚洲必赢人的素质 我希望院长能重新管理一下这方面 而不是领导来了就把人逼死 可以毫不夸张的说 如果心态不好的被她那个语气能吓死 谢谢
    [管理员回复]
    你所反映的同学在寝室检查前让你整理寝室,态度不好,言语随意的问题。我们会联系相关各二级学院、相关辅导员做好教育。

www766net 上一页 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 下一页 尾页
  • [(1)咨询请将联络方式填写清楚,信息保密,不在本留言板内显示。(2)留言经管理员回复后,将在页面显示,请注意查看。]
  • 姓名
  • 联络方式
  • 内容
Copyright © 2000-2017 www766net WWW.thebearbyte.com
辽宁省大连市金州新区同汇路19号 邮编:116600
辽宁省大连市开发区东北大街92号(老校区)
必赢766net手机版
设为www766net | 加入收藏 | 院长信箱 | 董事长信箱 | 联络我们
联系电话(传真):0411-39256188
招生:0411-39256115、39256116 访问统计: [15353081]
www766net &www766net是澳门国际娱乐平台官网唯一网投牌照授权手机版,www.16.net,96.net,633.net,3654988.com,337.net,733.net,亚洲必赢手机入口已经成为了亚洲现在最火热的一个娱乐平台,必赢766net手机版是里面的游戏设计得十分轻松有趣。 &www766net是澳门国际娱乐平台官网唯一网投牌照授权手机版,www.16.net,96.net,633.net,3654988.com,337.net,733.net,亚洲必赢手机入口,2015博彩彩金,必赢766net手机版保证软件的安全运行。 &www766net是澳门国际娱乐平台官网唯一网投牌照授权手机版,www.16.net,96.net,633.net,3654988.com,337.net,733.net,点击体验免费下载亚洲必赢手机入口客户端,必赢766net手机版因为有澳门这边的政策是可以审批通过这样的网上娱乐的。
Baidu
sogou