皇帝有很多漂亮的女人,如果他有心气的话,可以每天换一个,而且不用花钱,都是朝廷给他养着。我只有一个女人,还跟我离婚了,我的一生才是悲剧的。Nomoney,nowomen才是悲剧的。

www766net

院长信箱

  • DAC [2018-9-12 14:55:56] IP地址: 171.10.157.*
    学校团委水平也太差劲了吧,食堂门口大牌子把welcome写错了,还有个牌子把亚洲必赢人翻译成big artist,都是百度翻译的吗?太丢人了
    [管理员回复]
    非常感谢你的来信!从你反馈的信息来看,你是一个非常爱校的同学,不希望看到自己学校有任何瑕疵。你反映的事情已经与食堂沟通,并要求把错误的展板撤换。对你及时发现问题及时反馈给我们再次表示感谢!

  • 西瓜 [2018-9-12 14:36:41] IP地址: 59.46.195.*
    院长,请问下我们学校的邮政取款机什么时候搬回来呀?每次去建行取钱都排老长队,我用邮政卡比较方便。希望学校尽快处理呀!
    [管理员回复]
    同学您好, 关于取款机问题请直接联系学院财务处39256132。

  • 李万东 [2018-9-12 12:49:21] IP地址: 182.204.174.*
    学校食堂一品小厨档口正常一两荤一素12昨天去因为我让她多给我打点菜,打菜的打了两种荤菜他就不打了,我问素的呢,他说都给我多打了,就不给我素的了,还刷了15元??黑食堂吗,不是为了那两块钱,是真的没见过这种食堂
    [管理员回复]
    同学您好, 关于食堂问题请直接拨打投诉电话39256191,如问题处理不及时或者同学不满意可联系总务处39256266。

  • 郑士杰 [2018-9-11 9:26:44] IP地址: 59.46.195.*
    食堂一楼门口迎新牌 把“welcome”写成了“weclome” 而且“weclome dalian to yi shu xue yuan”是什么意思? 不是“welcome DAC"么?
    [管理员回复]
    非常感谢你的来信!从你反馈的信息来看,你是一个非常爱校的同学,不希望看到自己学校有任何瑕疵。你反映的事情已经与食堂沟通,并要求把错误的展板撤换。对你及时发现问题及时反馈给我们再次表示感谢!

  • 抗议 [2018-9-10 15:09:51] IP地址: 221.180.170.*
    对于寝室设备问题,我们提出强烈的抗议,并且希望学校能做出相应的回复,给我们一个公平的待遇。本来寝室设施就不是很好,没有空调,连电风扇都没有配置,导致我们夏天的半夜有时热醒,睡不着觉,还停电,自己就算买了电风扇也开不了。18新生和我们老生都交着同样的学费,但寝室条件的差距却让我们很是寒心,我们都是亚洲必赢的学生,交着同样的学费,为什么会有不同的待遇?试问我们又如何心甘情愿的向其他人宣传我们学院?
    [管理员回复]
    住宿条件不会因为新、老生的区别而有差别。新生入住二期,老生住在一期,老生寝室按照学校的整体规划正在逐步为学生更换上床下桌,预计在本学年全部更换完毕,达到新老生住宿条件是一样的,这只是时间问题,没有缴费一样待遇不同一说。

  • 王 [2018-9-10 14:19:36] IP地址: 221.180.170.*
    我很不明白,院长信箱是干嘛用的,既然有这个途径能让院长看到我们的建议,为什么发的建议不到五分钟就给删除,难道院长看到了?那院长的意思是?为什么不给我们回复,而是悄么声的给删除。我们只是来诉说心中的不满,却一点儿机会也不给我们,还将我们的想法给直接扼杀。
    [管理员回复]
    留言均已收悉,在管理员未公开回复之前,处于不可见状态,并非删除。所有问题均有专人处理并上报相关部门处理。

  • 王 [2018-9-10 13:54:42] IP地址: 221.180.170.*
    对于新生的住宿条件,作为老生觉得一丁点儿也不公平,他们无非是比我们晚来了一年,住宿条件如此之好,最主要的是我们住宿费一点儿也不比他们少交,时间之隔如此之短,我们若是大四即将毕业的学生也就不说啥了,毕竟我们才来了一年。要说学校建新寝,这么费劲的建起来应该要建好的,但是住宿条件不一样,住宿费也不能一样吧!这样对我们这些老生何谈公平啊!同样都是亚洲必赢学子,同样交费用,待遇却如此不同,希望领导能公平处理!
    [管理员回复]
    住宿条件不会因为新、老生的区别而有差别。新生入住二期,老生住在一期,老生寝室按照学校的整体规划正在逐步为学生更换上床下桌,预计在本学年全部更换完毕,达到新老生住宿条件是一样的,这只是时间问题,没有缴费一样待遇不同一说。

  • 一 [2018-9-10 9:43:05] IP地址: 59.46.195.*
    希望学校能够与电信商议平衡下宿舍楼与教学楼的网速,教学楼能达到2m多每秒而宿舍只能200-300k左右,属实有些过,网络的问题不是一年两年的事了,作为一个大四生深有体会,临近毕业为学弟学妹以及自己的这两个月提次建议,学生用网也应是学院基础建设之一,希望能予以重视,谢谢。
    [管理员回复]
    校园网的主要职能是满足教学科研的需求,教学场所和宿舍用途不同,应用有差异属正常,如宿舍网游戏、视频速度比教学场所快,而数学场所学习环境的应用体验更好。宿合网的平均网速高于文中提到的200 30,与访问的网站自身速度有关,建议使用360宽带测速器检测网速。

  • 。。。 [2018-9-6 13:33:19] IP地址: 183.188.112.*
    校长,家里真的很困难可不可以申请半年制呢!学费半年还清可以吗?
    [管理员回复]
    可以按规定办理学费缓交手续。

  • 王彦贞 [2018-9-6 13:18:50] IP地址: 183.188.112.*
    院长,请问一下家里比较困难,国家贷款之后学费是交不起,可不可以申请缓交呢?
    [管理员回复]
    家庭困难,国家贷款之后学费还交不起,可以办理学费缓交手续,按规定缓交学费。

  • 钟伟 [2018-9-4 18:16:07] IP地址: 42.249.32.*
    我是一名在校学生,学校小山坡拆迁了,也就把我们唯一能吃的好点的地点给拆了,食堂太难吃花样少,吃久了,我现在都不想吃饭有点厌食,建议学校多开几个食堂或者在学校里面开店,开小吃街,仿照大连财经大学,谢谢! 此致 敬礼
    [管理员回复]
    同学您好,对面山坡拆除属于政府行为,考虑学生就餐问题,学院第二食堂正在加紧装修施工过程,预计12月初正式开业。

  • 王耀晨 [2018-9-4 12:52:11] IP地址: 111.10.240.*
    我是毕业学生,但被同为毕业学生和两名大二的学生以修改网贷用户信息名义骗取上万元金额,现如今联系学校联系不上,走法律程序却不知对方信息,校方负责人没有提予帮助,让维护自身权益这条路磕磕绊绊。希望早日得到光明正大的对待
    [管理员回复]
    不知道对方信息,不知道学生姓名、年级、专业,学校也无法确定是哪个学生骗了你。并不是“校方负责人没有提予帮助”。你可以报警,走司法程序,由公安机关按照你所说的网贷过程调查取证,帮助你维护自己的合法权益。

www766net 上一页 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 下一页 尾页
  • [(1)咨询请将联络方式填写清楚,信息保密,不在本留言板内显示。(2)留言经管理员回复后,将在页面显示,请注意查看。]
  • 姓名
  • 联络方式
  • 内容
Copyright © 2000-2017 www766net WWW.thebearbyte.com
辽宁省大连市金州新区同汇路19号 邮编:116600
辽宁省大连市开发区东北大街92号(老校区)
必赢766net手机版
设为www766net | 加入收藏 | 院长信箱 | 董事长信箱 | 联络我们
联系电话(传真):0411-39256188
招生:0411-39256115、39256116 访问统计: [15364548]
www766net &www766net是澳门国际娱乐平台官网唯一网投牌照授权手机版,www.16.net,96.net,633.net,3654988.com,337.net,733.net,亚洲必赢手机入口已经成为了亚洲现在最火热的一个娱乐平台,必赢766net手机版是里面的游戏设计得十分轻松有趣。 &www766net是澳门国际娱乐平台官网唯一网投牌照授权手机版,www.16.net,96.net,633.net,3654988.com,337.net,733.net,亚洲必赢手机入口,2015博彩彩金,必赢766net手机版保证软件的安全运行。 &www766net是澳门国际娱乐平台官网唯一网投牌照授权手机版,www.16.net,96.net,633.net,3654988.com,337.net,733.net,点击体验免费下载亚洲必赢手机入口客户端,必赢766net手机版因为有澳门这边的政策是可以审批通过这样的网上娱乐的。
Baidu
sogou